نتائج حزب الحرية والعدالة في انتخابات المرحلة الأولى لانتخابات مجلس الشعب

 

واصلت نتائج الفرز في انتخابات المرحلة الأولى لانتخابات مجلس الشعب ظهورها، وأسفرت النتائج النهائية عن فوز د. أكرم الشاعر مرشح الحزب "فردي- فئات" في بورسعيد بعد حصوله على 146000 صوت وبفارق 90 ألف صوت عن أقرب منافسيه، بينما لم يُوفَّق مرشح الحزب في نفس الدائرة على مقعد العمال.

وبهذه النتيجة فقد فاز الحزب بمقعدين في الجولة الأولى حتى الساعة وهما:

1- د. أكرم الشاعر- بورسعيد "فئات".

2- رمضان عمر- حلوان (القاهرة) "عمال".

ويخوض جولة الإعادة 41 من مرشحي الحزب والتحالف الديمقراطي في مختلف المحافظات وهم:

1- محافظة القاهرة: (9 مرشحين)

يخوض جولة الإعادة كلٌّ من: عمرو زكي وياسر عبد الله (القبة والزيتون- فئات وعمال) ومحمد يسري- التحالف الديمقراطي- وعصام مختار (مدينة نصر- فئات وعمال) (قبل قرار لجنة الانتخابات إعادة فرز أصوات عصام مختار مرة أخرى) وعمرو خضر ومصطفى فرغلي (قصر النيل- فئات وعمال) وخالد حسن (مصر الجديدة- عمال) وخالد محمد ونصر عثمان (الجمالية فئات وعمال)، وما زالت هناك 3 دوائر لم تظهر نتائجها حتى الآن، وهي الدوائر الأولى والخامسة والثامنة "فردي" التي ما زالت عمليات الفرز جاريةً فيهم حتى الساعة.

2- محافظة الإسكندرية: (8 مرشحين)

يخوض جولة الإعادة كلٌّ من: مصطفى محمد مصطفى وحسني دويدار- التحالف الديمقراطي- (المنتزه- فئات وعمال) والمستشار محمود الخضيري- التحالف الديمقراطي- والمحمدي سيد أحمد (الرمل- عمال)، ومحمود عطية وصابر أبو الفتوح (كرموز- فئات وعمال)، ود. حمدي حسن ومحمود محمد محمود (مينا البصل- فئات وعمال).

3- محافظة كفر الشيخ: (5 مرشحين)

يخوض جولة الإعادة: طه منصور (كفر الشيخ- عمال) ومحمد الحليسي ومحمد إدريس (دسوق- فئات وعمال) ومحمد عامر وأشرف السعيد (البرلس- فئات وعمال).

4- محافظة دمياط: (3 مرشحين)

يخوض جولة الإعادة" علي الداي ومحمد أحمد أبو موسى (دمياط- فئات وعمال) ومحمد الفلاحجي (كفر سعد- فئات).

5- محافظة الفيوم ( 6 مرشحين)

يخوض الإعادة كلٌّ من: أسامة يحيى وسيد جبر (الفيوم- فئات وفلاح) وجمال محمد حسن وفوزي علي عبد العزيز اليماني (سنورس- فئات وعمال)، وحمدي طه وعادل إسماعيل (بندر الفيوم- فئات وفلاح).

6- محافظة أسيوط: (8 مرشحين)

يخوض الإعادة كلٌّ من: سمير خشبة ومصطفى علي حسن (أسيوط- فئات وعمال) ومحمد سلامة بكر عبد الواحد ومحمد مضر موسى محمد موسى (ديروط- عمال وفئات)، وعبد العزيز خلف محمد علي وعبد الله صادق نصر (الفتح- فئات وعمال) وحسن علي عبد العال عامر وعبد العزيز محمد إبراهيم منصور (أبو تيج- فئات وعمال).

7- محافظة الأقصر (مرشح)

يخوض جولة الإعادة: د. عبد الموجود راجح (فئات).

8- البحر الأحمر: (مرشح)

يخوض جولة الإعادة: محمد محمود يوسف أحمد (الغردقة- فئات).

نتائج القائمة

أسفرت عمليات فرز الأصوات على مستوى القوائم عن حصول الحزب على الأصوات الآتية:

1- محافظة القاهرة

الدائرة الأولى: ما زال تجميع الأصوات جاريًا

الدائرة الثانية: ما زال تجميع الأصوات جاريًا

الدائرة الثالثة: 162488 من 405748

الدائرة الرابعة: ما زال تجميع الأصوات جاريًا

2- محافظة الإسكندرية

الدائرة الأولى: 186394 من 563499

الدائرة الثانية: ما زال تجميع الأصوات جاريًا

3- محافظة كفر الشيخ

الدائرة الأولى: 207057 من 700003

الدائرة الثانية: 92900 من 298276

4- محافظة دمياط: 167897 من 543287

5-محافظة بورسعيد: 95813 من 293000

6- محافظة الفيوم

الدائرة الأولى: 199677 من 445541

الدائرة الثانية: 130238 من 506490

7- محافظة أسيوط:

الدائرة الأول: 183975 من 506490

الدائرة الثانية: 176377 من 541415

8- محافظة الأقصر: 118678 من 307885

9- محافظة البحر الأحمر: 40606 من 113835

هذا المنشور نشر في حزب الحرية والعدالة. حفظ الرابط الثابت.

أضف تعليقاً

إملأ الحقول أدناه بالمعلومات المناسبة أو إضغط على إحدى الأيقونات لتسجيل الدخول:

WordPress.com Logo

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   / تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   / تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   / تغيير )

Google+ photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Google+. تسجيل خروج   / تغيير )

Connecting to %s